Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Тематическая прямая телефонная линия в Витебской таможне пройдет 30 апреля с 12 до 13 часов

Первый заместитель начальника Витебской таможни Тихенко Игорь Анатольевич в ходе тематической прямой телефонной линии ответит на вопросы физических и юридических лиц «Порядок временного ввоза ТСЛП гражданами ЕАЭС и иностранными гражданами. Сроки временного ввоза ТСЛП и порядок его продления». Звонки будут приниматься с 12-00 до 13-00 по телефону в г. Витебске 8 (0212) 350201.

В Верхнедвинском районе открыли новую базу отдыха

Новая база отдыха открылась в городском поселке Освея Верхнедвинского района. Идея ее создания возникла несколько лет назад, когда в ходе капитального ремонта бани образовались свободные площади. Было решено использовать их под оборудование гостиничных номеров и банкетного зала. А для большей привлекательности нового места отдыха, расположенного вблизи Освейского озера, обустроить и его берег.

Ольга Никитенкова: "Думаю, каждый белорус во время выступления Президента на ВНС прочувствовал всю ответственность, которая лежит на нации, чтобы сделать нашу жизнь лучше"

Ольга Никитенкова, председатель Оршанской районной профсоюзной организации работников АПК:

В Первомайском районе Витебска прошел фестиваль «Мир профессий»

На районном фестивале «Мир профессий» витебским школьникам рассказывали, как красиво сервировать стол, правильно вышивать или делать на локонах «голливудскую волну». Но главное — ребята могли пообщаться с представителями различных колледжей и выбрать будущую специальность.

Областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» прибыл в Оршу

80 мирных лет – 80 наследников Победы. Именно столько самых активных членов БРСМ Витебщины объединил областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» в рамках республиканской акции «Беларусь помнит».

Вторая жизнь заболоченным землям: Как функционирует Миорское предприятие мелиоративных систем?

Масштабная работа по реконструкции мелиоративных сооружений и проведению культур-технических работ получила название мелиоративного ренессанса и воспринимается сельскими тружениками как время добрых перемен. Мелиоративные организации вернулись к деятельности, для которой и создавались. В их числе Миорское предприятие мелиоративных систем, десятки лет входящее в тройку сильнейших холдинга «ВитМелио».

Ирина Новицкая: "Мне очень близок и понятен лозунг ВНС: «Время выбрало нас!» Сейчас именно наше время!"

  Ирина Новицкая, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 г. Витебска им. М. Громова», председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин»:

Главный инженер РУП «Витебскэнерго»: "Энергетики готовы в любой момент подать тепло потребителям"

Не успел завершиться отопительный сезон, как из-за апрельской непогоды в домах жителей Витебщины вновь потеплели батареи.

ФОТОФАКТ: Сегодня в Витебске стартовал областной патриотический марафон «Автопоезд памяти»

80 наследников Победы в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков отправились по памятным местам Витебской и Могилевской областей.

27 апреля в Витебске проходит ежегодная выставка-продажа продукции учреждений образования области

В Витебске на площадке возле Дворца спорта по адресу: пр-т Строителей, 23, проходит ежегодная выставка-продажа продукции учреждений образования области. Ярмарка проходит в новом формате в течение двух дней с участием представителей Псковской области Российской Федерации.

В Ушачском и Витебском районах 27 апреля работают мобильные датчики контроля скорости

Сегодня, 27 апреля, мобильные датчики контроля скорости с 8 до 20 часов работают в следующих местах: на трассe Р-46: Ушачский район, н.п. Вацлавова (15+760), скоростные ограничения 60 км/час; на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час. на трассе Р-49: Витебский район (12+680) скоростные ограничения 70 км/час.

В Витебске проходит выставка-продажа продукции учреждений образования области

Снова радует покупателей «Вясновы карагод» — так называется выставка-продажа продукции учреждений образования области, которая проходит сегодня и завтра в Витебске. Ежегодно она привлекает многих жителей и гостей города возможностью приобрести не просто качественные, но порой и эксклюзивные товары по доступным ценам. Однако прежде всего проведение такой ярмарки — это профориентационная работа, презентация достижений учреждений образования и знакомство с профессиями, которые можно получить в колледжах северного региона. «Вясновы карагод» — мероприятие не новое, давно себя зарекомендовавшее, но вот в двухдневном формате оно проходит впервые. В пятницу выставку-продажу можно посетить до 20 часов, а в субботу с 8 до 12. Начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома пояснил, что такой подход к организации ярмарки, во-первых, позволяет меньше зависеть от погодных капризов, а во-вторых, дает возможность как можно большему количеству желающих ее посетить.

Евгений Семёнычев и Леонид Титов вручили материальную помощь ко Дню Победы бывшему жителю блокадного Ленинграда и бывшей малолетней узнице ВОВ

Глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев, председатель районной организации общественного объединения ветеранов Леонид Титов в сопровождении пионерского актива торжественно вручили материальную помощь ко Дню Победы бывшему жителю блокадного Ленинграда Николаю Яковлеву и бывшей малолетней узнице Великой Отечественной войны Галине Клецко. - Несмотря на то, что детство этих людей было опалено войной, они выросли сильными и стойкими, всю жизнь достойно трудились, воспитали замечательных детей и внуков, - отметил Евгений Семёнычев. - От всей души желаем им крепкого здоровья, бодрости и благополучия!Герои дня встречали гостей, принимали поздравления и вспоминали былое. В свои почтенные годы они с оптимизмом смотрят в будущее и просят потомков беречь мирное небо над головой.Сперва отправились чествовать Николая Яковлева. Из биографии мужчины известно, что, пережив ужасы блокадного голода, в апреле 1942 года он был эвакуирован из Крондштата. После войны в 1955-1956 годах проходил военную службу. Трудовой путь начинал с 1962 года на Уральской автобазе слесарем, а через несколько лет стал водителем и долгие годы трудился на благо организации. В силу скромности и нежелания вспоминать о трагических блокадных событиях от общения с прессой Николай Николаевич отказался, а вот Галина Клецко охотно поделилась с гостями и корресппондентами подробностями своей жизни, позволила заглянуть в семейный фотоархив и даже спела хором с пионерским активом любимую "Катюшу".

Ректор ВГУ им. П. Машерова поделилась впечатлениями с коллективом университета и студентами от участия в работе Всебелорусского народного собрания

Ректор ВГУ им. П. Машерова, председатель Витебского областного отделения Белорусской партии "Белая Русь" Валентина Богатырёва выступила перед коллективом университета и студентами, поделившись впечатлениями от участия в работе Всебелорусского народного собрания.

Денис Шкирьянов: на наших глазах формируется новый виток в политической жизни прогрессивно развивающегося государства

Заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов. - ВНС знаковое событие в истории Республики Беларусь. На наших глазах формируется новый виток в политической жизни прогрессивно развивающегося государства, которое объединяет всех от представителей власти до представителей гражданского общества, так сказать ярчайшее проявления народовластия, открытости и прозрачности политической деятельности нашей страны. В очередной раз очень сильное впечатление оказал доклад главы государства. В такие моменты систематизируешь в сознании информацию о достижениях в различных отраслях и планах на будущее, искренне испытываешь гордость за свою страну. И понимаешь, что государством руководит авторитетный лидер и профессионал. В процессе этого приходит четкое и осознанное понимание, что мы на верном пути, а ВНС эффективный, современный и демократичный инструмент в достижении поставленных целей.

Сергей Латецкий: "Работать нам есть над чем, есть куда стремиться"

Послушать своего руководителя, по его впечатлениям почувствовать атмосферу, царившую на Всебелорусском народном собрании, собрались работники ОАО «Поставымебель». Все в рассказе Сергея Латецкого было им близко и понятно. Белорусы желают жить под мирным небом, созидать, повышать благосостояние. Старейшие работники  вспоминали пустые полки магазинов, талоны, сплошной дефицит всего и отмечали, как изменилась их жизнь за время суверенной Беларуси.

ФОТОФАКТ: В Витебской области проходят встречи с делегатами ВНС

В Витебской области проходят встречи с делегатами ВНС. В культурно- оздоровительном центре г.п.Лиозно прошла встреча представителей сферы культуры района с делегатом VII Всебелорусского народного собрания, депутатом районного Совета депутатов, заведующим сектором культуры райисполкома Сергеем Пивоварчиком.

Жанна Акула: "Служить народу, несмотря ни на какие обстоятельства, – наша обязанность"

  Наказ Президента страны встретиться с трудовыми коллективами и доложить о том, что происходило на ВНС, какие вопросы обсуждались и решения принимались, сразу по возвращении домой поспешила исполнить председатель Межанского сельисполкома Браславского района Жанна Акула. В начале рабочего дня она встретилась с работниками ПУ «Браславгаз». Говорила обо всех важных моментах работы народного веча и о том, что ее тронуло особо.

Сергей Семёнычев: "Необходимо дать отпор внешним угрозам только объединившись и объединив усилия всех"

«Мы должны быть сильными, чтобы никто не смел поставить нас на колени». Эти слова Президента стали темой большого разговора делегата ВНС, председателя Миорского райисполкома Сергея Семёнычева с руководителями предприятий и организаций района, депутатами районного Совета депутатов и касались всех направлений  деятельности трудовых коллективов Миорщины, жизни ее населения.

Минюст объявил конкурс творческих работ «Право на детство»

По инициативе Министерства юстиции объявлен конкурс творческих работ «Право на детство», цель которого – создать условия для творческой самореализации детей, формировать уважение к закону и праву, воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения, развивать познавательный интерес к теме защиты прав ребенка. Номинации две: «Рисунок» и «Анимация». К участию в конкурсе допускаются работы детей не старше 18 лет.

Директор Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов: "Мы идем не на работу, а в их дом, к ним в гости"

Директор Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Тетенкова считает большой удачей то, что она возглавляет такое учреждение. Это дает ей возможность заботиться о более чем 200 одиноких пожилых людях, согревать их теплом своей души.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ